Магия в современном мире

the-magic-bookКому-то кажется, что во время больших технических возможностей нет места ничему таинственному и мистическому. Наши предки многое необъяснимое и чудесное считали мистикой, и многое уже получило объяснение с научной точки зрения. Магия по-прежнему остается в стороне от теорий ученых и неподвластна их умам.

У многих в жизни происходили вещи, которые никак не объяснить научным языком и многие считают, что вина этому — магия, колдовство. Только сомнительно, чтобы кто-то из обывателей смог обосновать ее как науку, дав при этом осмысленное, точное и правдивое определение. Феномен магического воздействия известен с давних времен, имел разнообразные объяснения, отличавшиеся у разных народов, живущих на Земле. У них имеются некоторые общие «точки соприкосновения», из всего можно отделить моменты, благодаря которым составлено определение такого термина как магия.

Магией является энергетическое воздействие на людей, неодушевленные предметы и так далее. К ней относят различные природные явления, не имеющие научного объяснения и разного рода методы предсказания событий будущего и видение прошлого.

Условно делят магию на два вида — белую и черную. Белой считается направленная на добрые дела и на гармонию в мире, а черной — действия, несущие разрушительный характер. Такое разграничение понятий не является правильным — любые магического характера действия неоднозначны по своей сути. Люди, помогающие другим в излечении разного рода болезней и избавлении от неприятностей, травники и знахари вроде как делают добрые дела, но в то же время знают и темную ее сторону.

Мнение, что магия — это только человеческая воля (если человек имеет определенного рода способности и проводит специальные обряды), воплощенная в жизнь, неправильно. В магии есть законы, которые связаны с космосом, природой. Влиять на жизнь с ее помощью могут лишь те, кто сумеет применить большое количество «инструментов». Понять и познать тайны сможет помочь учебник по белой и черной магии, несущий массу ценной информации для практикующих колдунов благодаря множеству различных ритуалов и обрядов. «Учебное пособие для адептов белой и черной магии» также пригодится тем, кто только начинает открывать для себя таинственный мир. Пособие поможет развить в себе способности к колдовству.

Так книга магии

дает возможность понять и определить, что такое магия, какого рода действие она оказывает. В книге описываются разные магические ритуалы и обряды, даются понятия о «порчах», «сглазах» и т. д. Чтобы понимать все магические тонкости, уметь применять полученные знания и понимать их последствия и причины, необходимо иметь способности к ним еще с рождения.

В современном мире людям магия помогает в решении многих проблем: с ее помощью можно улучшить отношения с людьми, положение в бизнесе, поправить здоровье и еще много всего прочего.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>