Какова оптимальная профессия для женщины?

Если задать подобный вопрос старшему поколению, наверняка многие ответят, что самой правильной «профессией» для представительницы прекрасного пола должно стать материнство, обустройство дома и сохранение семейного очага. Так было раньше. Сегодня же, когда женщины строят карьеру наравне с мужчинами, взгляды на самые удачные женские профессии существенно изменились. Борьба за равенство полов привела к унификации многих должностей. Например, адвокат по гражданским делам

. Им может быть как представитель сильной половины, так и женщина. Это касается и ряда других профессий. Однако присутствуют и те должности, на которые берут исключительно (или предпочтительно) представительниц прекрасного пола.

«Женские» должности

Основываясь на статистических данных, международному рекрутинговому агентству удалось составить рейтинг «женских» профессий. Возглавляет его профессия секретаря. Исходя из предоставляемых резюме был сделан вывод, что это одна из немногих профессий, претендентами на которую во всех 100 % случаев были женщины. Следующей ступенью в списке «женских» профессий стали вакансии в кадровой службе, за ними идут помощники руководителя, менеджеры по туризму и кассиры. Индустрия красоты на 90 % освоена представительницами прекрасного пола, хотя с каждым годом интерес к профессиям стилистов и парикмахеров со стороны мужской половины стремительно возрастает. Работодатели охотнее берут девушек на работу в аудиторской сфере, рекламе, связях с общественностью.

Однако и исключения из общего закономерного правила случаются нередко. Сегодня женщины прекрасно чувствуют себя в креслах руководителей. Из женщины может получиться отличный адвокат по наследственным делам или финансовый аналитик. Они могут работать в такси, на строительной площадке, в правоохранительных органах. Современная женщина может преуспеть в любой отрасли. И внешние данные играют вовсе не самую главную роль. Важно найти такую работу, которая позволит раскрыть все ваши таланты, реализовать имеющийся потенциал и получить удовлетворенность от осуществляемой деятельности.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>