Как объехать Европу за несколько дней

CzechС каждым годом среди туристов становятся все популярнее автобусные туры. Можно сесть в комфортабельный двухэтажный автобус и за неделю посетить сразу несколько стран. Например, туры в чехию из москвы захватывают еще Словакию, Австрию и Польшу. Это один из наиболее дешевых способов путешествия. Он предназначен для тех, кто хочет сэкономить и посмотреть мир одновременно.

Города из автобусного окна

Цена за такой тур приемлема даже для небогатого туриста. Однако путешествие, несмотря на демократичную стоимость, предполагает интересную и разнообразную программу, ведь по пути следования автобуса придется побывать во многих городах и странах. Но стоит помнить, что не все отдыхающие способны выдержать жизнь на колесах в течение недели. Кроме того, экскурсии идут одна за одной, и в таком ритме сложно наслаждаться отдыхом. К этому надо быть готовым и оценить собственные силы, физические и моральные.

Автобусный тур наилучшим образом подходит для экстраверта, любящего новые впечатления, новых друзей и общение. Туристы, которые привыкли изучать достопримечательности самостоятельно, должны знать, что большая часть гостиниц, где размещают туристов, — это отели среднего класса, и зачастую они расположены на окраинах города. Однако это неудобство с лихвой компенсируется неповторимым колоритом местных деревень, маленьких городков и тех мест, куда вряд ли заезжают обычные туристы.

Имейте в виду, что для пересечения границы на автобусе туристы должны ждать, когда в таможне поставят разрешение на паспорта всех пассажиров, а это три-четыре часа ожидания. Если учесть, что стран, где придется пересекать границу, будет много, то каждая задержка на таможне будет отнимать драгоценные часы. Однако это не причина отказываться от такого вида туризма, как туры по Европе Франция

, Германия, Италия, Испания – все эти страны вы сможете посмотреть в течение одного путешествия.

Автобусные туры разделяются на несколько видов. Бывают экскурсии однодневные или часовые, в этом случае обычно предоставляются автобусы без удобств, предполагается выезд в один город с посещением нескольких достопримечательностей. Также есть туры выходного дня, с ночевкой в отеле. Третий тип экскурсии используют для поездок по Европе чаще всего: путешествие на двухэтажном автобусе, где предусмотрен туалет (иногда душ) и телевизор.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>