Что такое стоунтерапия

stoneКак снять усталость после тяжелого трудового дня? Ведь физические нагрузки после рабочего дня вовсе не заканчиваются. Они продолжаются, но уже в домашних условиях. Поиск ответа на данный вопрос в настоящее время терзает многих людей. На самом деле ответ очень прост. Лучший вариант, помогающий восстановить здоровье и жизненную энергию – это традиционный метод лечения под названием стоунтерапия.

Что такое стоунтерапия? Это терапия, которая проводится при помощи целебных камней. Ее история уходит корнями на 5000 лет назад. Впервые, камни стали использовать как целебное сырье мудрецы востока и монахи Тибета. Они и раскрыли их терапевтические свойства. Жители Японии и Китая и ныне убеждены, что каждый существующий камень имеет магическую силу и свой индивидуальный энергетический характер.

Мудрость веков, а также мудрость монахов дошла и до нас. В 90-х годах Мэри Нельсон Хенниган член Американской ассоциации массажистов изучил опыт лечения камнями жителей Центральной Америки, в результате чего разработал свой метод массажа и запатентовал его, назвав «стоунтерапией», что в переводе с английского означает терапия камнями.

Разновидности камней

Существует два варианта массажа камнями:

  • американский – это классический метод, в котором используют 54 горячих камня, 18 холодных и 1 камень комнатной температуры. За основу берут четыре стихии природы — воду, воздух, землю и огонь. Для нагревания выбирают темные камни вулканических пород. Чаще всего – это полированный жадеит и черный базальт. Для охлаждения берут камни белого цвета, например, благородный мрамор. В салонах камни нагревают в специальных печах, а также при помощи приборов и воды. Суть такого массажа заключается в прикладывании к телу камней разных температурных режимов, обеспечивающих организм прогреванием и полным расслаблением. Камни истощают тепло, проникающее на 4 см. вглубь тела;
  • восточный – это больше энергетический метод, который направлен на восстановление энергетического баланса человека. Именно поэтому, помимо черных и белых камней, используются еще и «чакральные». К «чакральным» относят бирюзу, аметист, горный хрусталь, тигровый глаз. У каждого человека свой камень, удаляющий его негативную энергию и пополняющий новыми силами жизни.

Как происходит массаж камнями?

Как правило, сеансы массажа проводятся в салонах мастерами, проходившими специальное обучение. Человека уложат на кушетку и включат расслабляющую музыку. На тело нанесут ароматические масла и разложат подготовленные камни по принципу «мозаики». Непокрытую часть тела массажируют руками. Затем наступает время полного расслабления мышц. Его добиваются контрастом температур. Все тело растирают при помощи горячих камней, затем прикладывают охлажденный мрамор, создавая эффект контраста. Процедура длится 1 час или 1,5 часа.

Посетить лечебные процедуры стоунтерапии, тайского массажа и спа-процедур на любой вкус в Москве можно в салоне «ТайСпаРелакс».

Что дает человеку стоунтерапия?

Терапия при помощи камней очень полезна как для физического, так и для психологического состояния человека. Стоунтерапия благоприятно влияет на организм человека, а также:

  • стабилизирует гармонию внутреннего состояния;
  • улучшает настроение, восстанавливает эмоциональный фон;
  • убирает стресс, депрессию и напряжение;
  • стимулирует биологически активные точки;
  • клетки организма обогащает необходимыми питательными веществами и кислородом;
  • повышает эластичность мышц, укрепляет иммунитет;
  • решает проблемы возникновения целлюлита и ожирения;
  • помогает излечить сколиоз и остеохондроз;
  • перепады температуры улучшают обмен веществ и кровообращение.

Массаж камнями поможет вам надолго сохранить молодость и свежесть вашего тела, эластичность мышц, а также гармонию внутреннего мира.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>