Психология экстрима: полет на воздушном шаре как начало нового пути

balloon flightМода на экстремальные развлечения и стремительно нарастающая популярность необычных подарков (таких как сертификат на спуск по горной реке или зорбинг) сформировали новый тренд. Теперь полеты на воздушном шаре – это не привилегия избранных смельчаков, а то, что может и должен испытать на себе каждый человек, стремящийся жить полной жизнью.

Различные способы получить порцию адреналина

У всех свое представление о том, какие именно поступки дарят наиболее яркие и необычные эмоции. Современный выбор экстремальных развлечений настолько широк, что удовлетворит самый взыскательный вкус и позволит робкому новичку найти что-то свое. Как прыжки с парашютом в москве

, так и сплавы по горным рекам могут быть адаптированы для людей с различным опытом и пожеланиями. Бытует мнение, что за страсть к подобного рода досугу отвечает недостаток адреналина в крови. Однако и избыток этого гормона способен провоцировать неприятные ощущения: люди с такой особенностью ощущают себя нервными, раздражительными и опустошенными, если не испытывают регулярно определенный уровень стресса. В таком случае психологи рекомендуют подыскать хобби, которое даст возможность время от времени получать острые ощущения. Например, заняться контактным видом спорта или горным туризмом.

Инъекция счастья

Даже тем, кто предпочитает размеренную и предсказуемую жизнь, может быть полезно иногда пробовать что-то необычное. К примеру, прыжок с парашютом, спуск на зорбе или погружение с аквалангом может стать началом нового жизненного этапа. У всех нас есть какие-то значимые даты, являющиеся рубежами личностного роста. Описывая это явление с точки зрения поведенческой психологии, можно назвать экстремальный поступок якорением. Приняв решение начать новую жизнь с понедельника и подарив себе необычный экстремальный сюрприз, вы начнете воспринимать себя по-другому. Это даст вам реальный толчок к изменениям и укрепит ваш дух на пути к новым свершениям.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>