Как выбрать малыша йоркшира

Очаровательное маленькое создание с умными глазками, нежной шёрсткой и симпатичной причёской… Сегодня купить йоркширского терьера в москве решают очень многие дамы. Это идеальная порода для содержания в домашних условиях. Если вы интересуетесь йоркширом (а именно так иногда называют йоркширского терьера), то вам нужно знать некоторые особенности данной породы.

На что обращать внимание при выборе

Йоркшир — миниатюрная собака, которая имеет гладкую шёрстку, ниспадающую с обеих сторон. Важно, чтобы шерсть не была волнистой. У здорового щенка тёмные глазки, которые блестят. Малыш должен иметь внимательный и настороженный взгляд. Прикус у собаки должен быть:

  • ножницеобразным;

  • без зазоров между резцами верхней и нижней челюсти.

Нужно оценить окрас пёсика. Насыщенный золотисто-коричневый — идеальный вариант. Покров темнеет в тех местах, где волосы более длинные, — например, на голове, рядом с ушами. Как правило, в области шеи шерсть более светлая. На хвосте также должна присутствовать шерсть.

Правильное поведение щенка

Здоровые щенки очень любопытные. Они обожают играть, их интересует всё, что вокруг. Малыш, который постоянно сидит, скорее всего, болен. Например, у него могут быть больны задние лапы. Йоркширы расположены к дисплазии суставов.

Можно с лёгкостью проверить щенка на психическое здоровье. Просто бросьте рядом с ним брелок с ключами. Слишком активная реакция, как и равнодушие, это повод задуматься о здоровье щенка. Если терьер здоров, то он обязательно заинтересуется этим предметом.

Где покупать щенка

Вне зависимости от породы — не важно, нужен вам йоркшир или вы хотите купить шпица в москве, — не обращайтесь на птичий рынок. Здесь могут быть различные инфекции; животные, которые здесь продаются, являются, как правило, слабыми и недолеченными. Наконец, очень часто тут предлагаются поддельные документы на собак.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>