Как организовать банкет на свежем воздухе?

banquet in the open airЕсли ваше торжество, например, свадьба или день рождения, приходится на летний период, можно отметить такое мероприятие на свежем воздухе, организовав шикарный и необычный банкет. Можно довериться профессионалам, которые помогут организовать банкет кейтеринг

. Или же можно все сделать самостоятельно, для чего необходимо следовать некоторым советам.

Можно воспользоваться услугами ресторанных комплексов, где предусмотрен вариант проведения торжества на открытом воздухе, а в случае внезапной перемены погоды можно будет перенести празднование в уютный зал. Вам не нужно будет беспокоиться об организации праздника, профессионалы комплекса все подготовят сами.

Если вы хотите организовать банкет где-нибудь в парке или саду, необходимо для начала правильно выбрать территорию, которая должна быть ровной и защищенной от ветра. Обязательно стоит договориться с администрацией парка или сада об аренде. Если в парке или саду есть водоем, то лучше места не найти. Договоритесь об освещении, пригласите на торжество артистов и музыкантов.

Если организовать банкет где-нибудь в лесу, следует заранее выбрать поляну, расчистить ее от камней, веток, гнилой листвы и шишек, позаботиться о противопожарных мерах, а также о том, как организовать приезд гостей. Нужно тщательно продумать меню, особенно это относится к скоропортящимся продуктам. Следует учесть, что, скорее всего, нормального электричества в лесу не будет и продукты должны быть свежайшими. Следует также позаботиться о средстве от насекомых, а также о возможной необходимости оказания медицинской помощи.

При организации банкета на пляже нужно позаботиться о хорошем навесе, если, например, вы устраиваете праздник летом на море. Также следует обратить внимание на возможный ветер, который практически всегда присутствует. Лучше внимательно следить за погодой и перенести торжество, если объявлено штормовое предупреждение.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>